"Вызов средних веков"

31 июля  2014 года на живописной поляне недалеко от Солнечного прошло мероприятие «Вызов средних веков». Вызов друг другу бросили сотрудники пивоваренной компании. Разделившись на несколько команд, участники выполняли порой сложные, но всегда увлекательные испытания «низкого» веревочного курса. Все этапы делились на два блока: активно-спортивный блок и анализ выполненных действий с бизнес-тренером. Анализ  - разбор результатов игры, который позволил с максимальной пользой для компании провести мероприятие.

    

Пройдя, казалось бы, уже все этапы, участники приступили к самому интересному – строительству из подручных материалов требушета – катапульты, старинного метательного орудия, применявшегося в средние века для осады и штурма крепостей. Для строительства у каждой команды были детали и миниатюрный макет, на основе которого необходимо было собрать большую настоящую катапульту.

                                            

Конечно, штурма крепостей не было, но соревнования на дальность и точность стрельб с использованием воздушных шаров, наполненных водой,  прошли весело и увлекательно.