Новый год во дворце

Теплый сентябрь подходит к концу, а это значит, что время корпоративов за городом и на природе стремительно заканчивается. Встает вопрос, где проводить мероприятия, когда небо дышит осенью, день становится короче и приближаются зимние холода?

 С наступлением осени и до новогодних праздников мы предлагаем оригинальные закрытые площадки. Что может быть лучше новогоднего корпоратива в великокняжеском дворце? Запасные великокняжеские дворцы могут стать площадкой для увлекательных квестов, экскурсий, мастер-классов и дегустаций.

Выбрав нашу программу, вы не ограничитесь посещением одной локации, – их может быть сразу несколько. Мы предлагаем роскошный костюмированный бал в настоящих великокняжеских интерьерах, сопровождающийся банкетом. Также это может быть увлекательный и стремительный квест, в ходе которого за несколько часов вы посетите не менее 5 дворцов.

В Петербурге и его окрестностях великое множество роскошных Великокняжеских дворцов, в свое время принадлежащих родственникам царской семьи.

Великому князю Михаилу Павловичу, второму сыну императора Павла I, принадлежало здание Михайловского дворца. Оно очень хорошо известно, ведь сейчас его занимает Русский музей. Михаил Павлович владел также и Ново-Михайловским дворцом на Дворцовой набережной. О нем порой забывают, ведь рядом стоит величественный Эрмитаж. Но от этого соседства здание Ново-Михайловского дворца становится только привлекательнее для любителей настоящих городских тайн.

На Дворцовой набережной также находятся дворец великого князя Владимира Александровича (ныне Дом ученых) и выдающийся Мраморный дворец - родовой дворец великих князей Романовых.

 

Впечатляет здание Николаевского дворца на площади Труда, он же Дворец Труда, в прошлом принадлежавший великому князю Николаю Николаевичу, третьему сыну императора Николая I.

Интересна история Малого Мраморного дворца на Гагаринской улице 3, где теперь находится Европейский университет. Так, сначала особняк принадлежал графу Александру Кушелеву-Безбородко. Во второй половине XIX века особняк был куплен для великого князя Николая Константиновича, а затем им владела светлейшая княгиня Юрьевская (сперва любовница, а затем и супруга императора Александра II).

Великокняжеские дворцы очень разнообразны по своей архитектуре – неподалеку от Новой Голландии на набережной реки Мойки, 106, находится здание усадебного типа, окруженное деревьями. Здесь жил великий князь Александр Михайлович, а сейчас находится институт имени Лесгафта.

 

Чуть дальше, на набережной реки Мойки, 122, стоит не менее примечательное здание - дворец Великого князя Алексея Александровича. Сейчас здесь располагается Дом Музыки.

На Английской набережной располагается несколько интересных великокняжеских дворцов. Знаменитым Дворцом бракосочетания №1 в начале XX века владел великий князь Андрей Владимирович. Рядом, на Английской набережной, 68, - располагается дворец Великого князя Павла Александровича, а на Английской набережной, 54 - дворец Великого князя Михаила Александровича.

Каждый из этих дворцов можно посетить. Так, знаменитый знаток города Лев Лурье уже давно рассказывает о них в своих экскурсиях. «Неизведанный мир» предлагает настоящий великокняжеский новогодний корпоратив, увлекательное и таинственное путешествие в историю города в формате квеста.

И это еще не всё. В следующей статье мы расскажем о загородных дворцах и резиденциях.

Звоните нам, зима уже близко!

703-32-16

703-32-17