Новогодний квиз

Классический паб-квиз,  разумеется, появился в Англии. Впервые в эту интеллектуальную игру начали играть в 1970-е годы. С тех пор в квизы играют все европейцы. Эта игра до сих пор  пользуется стабильной популярностью в странах с развитой барной культурой. Традиционно квизы проводятся по выходным в пабах, барах и демократичных ресторанах. Квиз - азартная шумная и веселая игра. Она идеально подходит для большой компании и не требует специальной подготовки. Решающими в победе могут оказаться как знания профессора физики, так и знатока истории футбола.

Вначале игроки делятся на команды от 2-х до 10 человек, занимают свои столы и придумывают названия для своих команд.

Ведущий игры (Quizmaster) озвучивает вопросы или выводит их на экран. Классический квиз делится на семь раундов, и включает в себя около двадцати пяти вопросов. Каждый ответ обдумывается командой в течение 1 минуты, затем ведущий или его помощники собирают ответы, записанные командой на специальных бланках. Правильные ответы могут озвучиваться ведущим в конце каждого раунда. В квизе побеждает та команда, которая правильно ответила на максимальное количество вопросов. В классическом квизе существует призовой фонд: участие в игре для каждой команды стоит небольшую сумму денег, эти взносы составляют общий банк, который и выигрывает победившая команда. Нередко этот банк заменяют разные ценные призы от организаторов игры.

Почему квиз идеален, как корпоративная игра? Это познавательно, увлекательно и это действительно объединяет. В большом коллективе обязательно должен быть соревновательный элемент, часто в фирме, где работает больше 100 человек, не все знакомы между собой. Квиз позволяет создавать команды случайным образом, тем самым усиливая и умножая  полезные связи в коллективе.  Квиз может быть отличным вариантом для знакомства партнеров друг с другом. Демократичный формат игры позволяет осуществить любой сценарий. 

Количество участников квиза не ограничено. Так, в книгу рекордов Гиннеса вошел квиз, проведенный в Бельгии в 2010 году, в котором приняли участие 2280 человек.

Вопросы и раунды квизов могут охватывать различные сферы знаний. Некоторые из раундов могут быть посвящены исключительно спорту, другие - только разгадыванию пазлов или распознаванию разных исторических личностей по фотографиям. Возможет вариант игры целиком и полностью составленный из вопросов определенной отрасли связанной с интересами компании. Ваш квиз может стать не только мультимедийным, но и интерактивным.

 Квиз – это мультимедийная игра, включающая в себя вопросы, заданные в форме текста, изображений, фрагментов фильмов, звуковых фрагментов и других неожиданных сюрпризов. 

Новогодний тематический квиз - это прекрасный вариант для Новогоднего корпоратива. Он отлично сочетается с любым застольем и может плавно перетечь в развлекательную программу. Поверьте, раз поучаствовав в паб-квизе, вы станете его преданным поклонником, как и большинство европейцев уже на протяжении более чем 40 лет.

Звоните и заказывайте Новогодний квиз от "Неизведанного мира"!