Полезный экстрим

В преддверии теплого и солнечного лета многие компании начинают задумываться о тимбилдингах и командообразующих мероприятиях уже сейчас. Однако веревочные курсы, квесты, творческие мастер-классы, спортивные игры  пройдены уже великое множество раз, и заказчикам хочется чего-то нового и необычного. 

Агентство "Неизведанный мир" предлагает вашему вниманию подборку неординарных мастер-классов для корпоративных мероприятий, которые вас удивят, напугают, и в конечном итоге сплотят и научат чему-то новому.

Данные мастер-классы относятся к разряду "экстрим", и для  их прохождения участникам необходимо будет собрать всю свою волю и решительность. Экстремальные практики ориентированы не только на командный рост, но и на индивидуальное развитие каждого участника наших корпоративных мероприятий.

Зачастую, сотрудники различных компаний уравновешивают понятия "экстрим" и "дискомфорт". Современные офисные сотрудники не редко испытывают сильный "дискомфорт" от незначительных на вид  изменений привычного уклада, например: падение температуры в офисе на несколько градусов, поломка кофейного аппарата, внезапная небольшая физическая нагрузка, (например, из-за отсутствия лифта) воспринимаются многими как настоящие экстремальные условия.

Прохождение «экстрим» тимбилдинга – это своеобразная перезагрузка взглядов и установок каждого сотрудника компании. После прохождения данных практик участники совершенно по-новому воспринимают свои возможности и возможности своих коллег.

Наши тимбилдинги формата "экстрим" построены на преодолении основных человеческих страхов. Для участников они представляют собой крайнюю степень выхода из зоны комфорта. Для начала мастера «мягко» знакомят участников с их основными "физическими" страхами, после чего происходит полное погружение в практику, что приводит, в конечном итоге, к преодолению страхов. 

К нашим экстремальным тренингам относятся:

1. Обучение стоять и лежать на осколках

Очень красивый и зрелищный тренинг. Базовой задачей участника является прохождение зоны усыпанной осколками битого стекла. В конце тренинга участники могут попробовать лечь на осколки. 

2. Обучение стоять и лежать на гвоздях

Базовая задача участника: встать босыми ногами на полотно с гвоздями. В конце тренинга участники могут попробовать походить по гвоздям и лечь на гвозди. 

3. Хождение по лезвиям.

Основной задачей участника является преодоление своего страха перед режущими предметами, а именно участник должен встать на заточенные лезвия голыми ногами.

4. Слеклайн

Слэклайн, стропохождение или хождение по слабо натянутой стропе представляет собой практику в балансировании, которая заключается в хождении по специальным нейлоновым или полиэстровым стропам (лентам). Отличается от канатохождения, где канат или трос круглого сечения натягивается максимально жестко, иными принципами балансирования, обусловленными динамичностью, растяжением и отдачей слабо натянутой стропы.

Базовой задачей участника является развитие координации, практика хождения по ленте. По желанию участник может попрактиковаться в выполнении трюков на ленте.

5. Горловое ломание стрел

Основная задача участника: одним резким движением сломать стрелу упирающуюся в горло. 

6. Хождение по углям

Самый сложный и продолжительный тренинг. Требует максимальной концентрации. Основной задачей участника является пройти по дорожке из раскаленных углей.

Все тренинги проходят по схеме: 

Разминка - игры и практики на доверие, на коммуникацию, на расслабление.

Теоретическая часть - объяснение основ прохождения практики, демонстрация от мастера.

Практика - самая продолжительная часть тренинга. Участники, под чутким контролем мастеров пробуют преодолеть свои страхи.

Все практики проходят в бережной атмосфере, если участник не готов, и он не хочет проходить практику, никто не будет его заставлять. Перед тренингами категорически запрещается любое употребление алкоголя и наркотических веществ.

Основной особенностью данных тренингов является, то, что на деле, в реальности, все преодолимо. Не нужно быть йогом, все доступно для любого человека. Просто он еще не осознает этого. По окончании практики приходит осознание того, что страх в голове и жизнь без страха прекрасна!

 

Хотите узнать больше?

Звоните нам! 703 - 32 -17